Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеке при температуре

Здравствуйте, у ребёнка 6 лет температура второй день доходит до 39,2. И не много чужой кашель, температура сбиваешься до 38,5. Но меня не это пугает, а то что одна щека вчера покраснела, сегодня там мелкие прыщики , похожие на раздражение и внизу подбородка, стоит ли уже сегодня паниковать и принимать меры
К вопросу приложено фото
Добрый день! Эта сыпь развилась как часть инфекционного процесса, это следствие вирусной активности, потому нужно сдать общий анализ крови, кровь на мононуклеары и начать противовирусное лечение (кипферон, гроприносин) Сыпь ничем не мазать, она сама пройдет, когда устранится инфекция. Здоровья Вам!