Консультации / Педиатрия

Увеличены лейкоцыты в моче 5 месячной девочки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обосновано ли назначение антибиотиков 5 месячной девочке, если по общему анализу мочи выявлено 8-10 ед. лейкоцитов. Это повторный анализ, предыдущий был хуже. Анализ месяцем ранее был хороший. На момент сдачи последнего анализа резались зубки и был понос несколько дней. Ранее была диагностирована пиелоэктазия с одной стороны, а последнее УЗИ почек этот диагноз снял. Спасибо большое за ответ!
Добрый день! Конечно, обосновано. Зубы на мочу не влияют, и понос тоже, так что скорее всего у ребенка воспаление в мочевыводящих путях. На фоне прорезывания зубов иммунитет падает такие воспаления - не редкость. Но обязательно нужно лечиться. Здоровья Вам!