Консультации / Гинекология

Увеличение яичников

Здраствуйтвуйте! У меня такая проблема, две недели была задержка месячных в течении этих двух недель я сделала три теста они были отрицатильные. Потом я отправилась к гинекологу, он меня отправил на узи, там мне сказали, что у меня киста правого яичника, но это пройдет как только пойдут месячные и увеличен яичник. Скажите, что делать? Если правда можно это исправить это месячными, то как их можно вызвать?
Здравствуйте.Возможно и наблюдение, проведение УЗИ на 8-10 день цикла ( покажет осталась ли киста) и проведение прогестероновой пробы ( вызывание месячных). Фолликулярные кисты самостоятельно проходят в течение нескольких циклов без какого-либо лечения. Показано динамическое наблюдение 3 месяца.