Консультации / Гинекология

Увеличенные яичники

Подскажите, пожалуйста! Я две недели отлежала в больнице с диагнозом "Двустороннее воспаление" и если я все правильно поняла было небольшое кистообразование. Прошла курс лечения - кололи антибиотики (гентомицин), тампоны (фурацилин) и электрофорез. Причиной воспаления была Кишечная палочка. На контрольном УЗИ (перед выпиской) сказали, что кисты никакой нет, но яичники все равно увеличены: объем - 9 и 12. Сказали, что важна структура яичников - она вроде хорошая. Месячные пришли день в день. Но низ живота все-равно тянет, и на 4ый день после выписки появилось небольшое покалывание внизу живота справа, как раз там, где до этого были боли. Знаю, что очень важно ДОЛЕЧИТСЯ! Посоветуйте, пожалуйста, что делать!!!! Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Причиной воспаления яичника обычно являются инфекции, передающиеся половым путем. Поэтому следует обследовать и пролечить и полового партнера. Увеличенные яичники признак синдрома поликистозных яичников.