Консультации / Гинекология

Увеличение яичника

Здравствуйте. Мне 23 года. Обратилась к гинекологу с тем, что в середине цикла, за 3 дня до предполагаемой овуляции, во время полового акта увидела коричневые выделения. При осмотре обнаружили увеличение яичника. УЗИ показало кисту, но совсем маленькую до 2,0см. Как сказала врач на УЗИ для 2 фазы цикла, это может быть нормально. Анализ-мазок-в норме. Сейчас мне с данным результатом снова нужно идти к гинекологу, но мне нужен совет. Если это увеличение для 2 фазы нормально, может мне лучше пойти после того, как закончатся месячные (это больше чем, через 2 недели)? Не навредит ли мне то, что я отложу этот осмотр?
Исследование необходимо сделать после менструации. С уважением, Дикало Юлия Александровна.