Консультации / Педиатрия

Что делать

Ребенку 4мес, неожиданно поднялась температура(38,8), соплей и кашля не было. На следующий день тоже была не большая температура, врач прописал свечи Виферон. После приема свечей (на третий день) пошли сопли, теперь появился мокрый кашель, температуры нет. Что это может быть и как лечить? Чем помочь ребенку? В понедельник делали повторное манту, в среду все это началось.
Добрый день! Это ОРВИ, развившееся после манту, так бывает. Первоначальные меры правильные, но если виферон не справился и появился кашель, то уже назначается антибиотик (амоксицилин или амоксиклав) + от кашля эреспал. Здоровья Вам!