Консультации / Логопедия

речевое развитие ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ребенок 1 год 8 месяцев практически не говорит (два слова!), является ли это задержкой развития и если да, то необходимо ли лечение и какое? Роды: Плановое кесарево сечение. Заранее спасибо. Юлия.
Здравствуйте! Чтобы говорить есть ли проблемы или нет, необходимо смотреть очно! Есть дети, у которых есть проблемы и без помощи невропатолога и логопеда не обойтись, а есть дети, у которых через несколько мес. начнут говорить предложениями. Все это определяется после осмотра.