Консультации / Логопедия

Речевое развитие ребенка

Здравствуйте Ольга Михайловна!Подскажите пожалуйста моему сыну 1год и 10 месяцев,логопед нам поставил задержку речевого развития.И назначила пропить сироп Пантеган.Объяснила что он способствует развитию мозговой деятельности и что ребенок после его применения начнет разговаривать.Словарный запас у нас всего два слова мама и дай.Подскажите действительно ли прием этого препарата поможет в речевом развитии??Спасибо большое.
Здравствуйте! Вообще-то мы не имеем права назначать медикаментозное лечение. Все назначения делает невропатолог или психоневролог. Мы можем рекомендовать медикаментозное лечение, при условии консультации с невропатологом. Пантагам - действительно назначают при различных задержках развития (речевого, умственного, гиперактивности, снижении внимания, умственных нагрузках и т.п.)