Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Аутизм или нет Добрый день. Моему сыну 2.6 года. Он до сих пор не говорит, только звуко ааа, иии, оооо, ууу, вавава, бабаба..Заметила за ним, что он иногда ходит на носочках, машет руками, когда бежит и когда радуется, крутит колеса машинки, когда в песочнице то пересыпает песок. Со сверстниками ему не интересно. Иногда может не отзываться на имя, когда чем-то увлечен. Просьбы не выполняет, ну или очень редко. Хотя в основном все понимает. Нельзя или нет - очень хорошо понимает. На руки идет, очень ласковый, в глаза смотрит. Целует и меня и на руках сидит очень часто за день. Когда приходит Папа с работы радуется, бежит на руки. Ездить в новые места не боится. Ритуалов не замечала за ним никаких. Когда приходят к нам гости, то со всеми контактирует, идет на ручки. Полгода назад родидаст дочь и я вижу, что он ревнует меня к ней. Когда я с ней играю в баран-баран, он тоже вклинивается между нами, а потом вообще берет меня за руку и уводит. Указательного жеста нет. Но если чего то хочет то меня туда ведет или например приносит чашку, когда хочет пить. Похоже ли это на проявление аутизма?
Здравствуйте! Очень рано говорить об аутизме в этом возрасте. Возьмите промежуток в 4 месяца (до полутора лет) - наблюдайте за ним. Если есть положительная динамика - ок. Нет - обращайтесь очно.