Консультации / Онкология

Образование между маткой и мочевым

Девушка 29 лет, 1 кесерево сечение в 2011 году. С января 2017 беспокоят тянущие боли при мочеиспускании слева после месячных дня 4-5, затем все проходит. Узи: Задняя стенка интимно принадлежит в передней стенки матки в проекции п/о рубца, в данной проекции в структуре стенки мочевого пузыря в под слизистом слое виз-ся изоэхогенное образование размерами 15*9 мм, с точечными гиперихогенными включениями в режиме цдк регистрируется цветовые локусы V -4,7 см/сек, без дисталогического компанента. Интерпритация образования затруднительна. Цитоскопия -стенка мочевого пузыря деформирована за счет с давления извне. МРТ- Образование соответствует эндометрию, образование с признаками инвазии в стенку мочевого пузыря. После введения контрасного вещества отмечается повышение интенсивности МР сигнала от образования. Скажите, что думаете по этому поводу, что это может быть, нужна операция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте . Речь идёт об эндометриозе. Вас необходимо оперировать.