Консультации / Гинекология

Объемное образование

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли это быть раком и что нужно делать? я сдала анализы са125, результат 21,5. Результат СКТ:В области правого ямчника выявляется объемное образование размерами приблизительно 9х20см в виде конгломерата кист различной формы и величины(наибольшая киста имеет размеры 5х6см). Образование расположено в правой подвздошной области, на 3см выше гребня подвздошной кости, и распространяется кзади в маточно-прямокишечный карман. Контуры образования четкие, стенки кист неравномерной толщины, содержимое каждой кисты однородное, жидкостное. правый яичник размерами 23х40мм расположен в толще данного образования. Образование интимно прилежит к петлям тонкой и толстой кишки, матке и прямой кишке за счет выраженного спаечного процесса. В области верхнего полюса мочевого пузыря мелкие обызвествления, слева небольшое количество свободной жидкости левый яичник размерами 25х38мм расположен на уровне шейки матки, имеет четкие ровные контуры. Матка размерами3х9см с четкими ровными контурами и равномерной толщиной стенок. Полость матки не расширена. Отмечается единичнвй лимфатический узел малого таза справа размерами до 9х11мм. заключение: СКТ признаки кистозного объемного(?) образования правого яичника, спаечного процесса (дифференцировать с поликистозом яичника
На данном этапе рекомендую рассмотреть возможность провести диагностическую лапароскопию. Следует дифференцировать между серозной и муцинозной цистаденомой, а также цистаденокарциномой. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на HЕ 4. Необходимо рассмотреть возможность проведения оперативного вмешательства со срочным гистологическим исследованием.