Консультации / Отоларингология

Перегородка носа

Здравствуйте , мне 20 лет . Около года у меня постоянно заложен нос , были кровяные Кореи , но сейчас прошли . Пошла к врачу , врач сказал что у меня вазомоторный ринит и имеется гребень . Скажите пожалуйста нужно ли мне тоогать перегородку носа ? И может ли она дальше искривляться ?
К вопросу приложено фото
Если Вам этот гребень доставляет неудобства, лучше сделать операцию. Дальше искривляться носовая перегородка не будет, но явления хронического ринита будут нарастать.