Консультации / Отоларингология

искривление перегородки носа

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 21 год - студентка, живу в Нижнем Новгороде. Более 2лет меня беспокоят постоянный дискомфорт - хронический насморк, особенно в холодное время года, кровотечения из носа(преимущественно из правой ноздри) вызванные высмаркиванием; заложенность носа, гнусавость. После окончания школы мне поставили диагноз " Хронический тонзиллит + Искривление носовой перегородки. В этом году я более серьезно начала заниматься этой проблемой, поскольку как мне сказал врач - мне нужно сделать операцию по исправлению перегородки, чтобы нормально дышать и чтобы в дальнейшем не было осложнений. Я обратилась к другому врачу - он сказал что за 30 лет работы Лор-врачом видит такую форму первый раз, и что под местной анестезией хорошо обезболить не получится, и нужно делать операцию под общим наркозом. Переломов носа не было ( ни я, ни родители такого не припоминяют). Также врач сказал что в б-це(в которую я обратилась по направлению пол-ки) таких операций не делают и посоветовал обратится в клинику. Скажите пожалуйста возможно ли сделать такую операцию бесплатно?? И если платно, то сколько это будет стоить???Заранее спасибо.
печально слышать, что где то в России не могут на лор-отделении сделать операцию по исправлению искривления перегородки носа такая операция входит в перечень оплачиваемых за счет полисов ОМС (бесплатно длля вас) цены в нижнем новгороде не знаю в СПб цены порядка 40 тыс руб (а-ля "все включено")
Консультация врача отоларинголога на тему «искривление перегородки носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.