Консультации / Отоларингология

Насморк

Добрый день! Ребенок 9 мес. 18 мая(четверг) нам сделали прививку превенар, до прививки были здоровы. К вечеру температура 37,7.На утром вышел атипический дерматит и на месте инъекции красные пятна. В субботу заложило нос, промываем физраствором и отсасываем аспиратором, но практически ничего не отсасывается ,капаем називин. На сегодня улучшений нет, ребенок мучается ,плохо спит.Нормально не может дышать. Как вылечить такой насморк?
Здравствуйте. Кроме промываний (для промываний лучше всего использовать Аква Марис беби), аспирации и називина можно применять Зиртек по 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день.