Консультации / Дерматология и косметология

Выпуклые родинки можно удалять

На теле есть несколько родинок выпуклых.диаметром до 5 мм.вокруг родинок есть ободок на тон светлее самих родинок.форму не меняют,не кровоточат.но находятся в контактных местах.хочу удалить.одна гладкая,другая наоборот шершавая,поверхность как у цветной капусты.мне 28.у отца тоже все тело в родимых пятнах.не загораю.меланом в семье не было.Можно их удалить?нужна ли гистология их?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Судя по фото - у Вас обычные эаидермо-дермальные (сложные) невусы. По желанию можно их удалить любым способом : скальпелем, коагулятором, лазером. Необходимость проведения гистологического исследования врач оценит в ходе очного приёма после проведения дерматоскопии.