Консультации / Хирургия

Что делать с родинкой

Здравствуйте! Сегодня ходила к дерматологу по поводу удаления папиллом и вместо решения одной проблемы пробрела другую. Когда медсестра прижигала папилломы на шее,она прижгла и выпуклую родинку диаметром 3мм.Она находится спереди на шее,удалять ее я не собиралась.Что теперь с ней делать ?Иврач и медсестр а успокаивают,что она отвалится ,но можно ли прижигать азотом выпукл родинку и быть уверенной ,что все ткани удалены .Очень переживаю --- Здравствуйте! У меня на шее спереди есть родинка примерно 3мм выпуклая.Она меня не беспокоила и не портила внешне.Сегодня я обратилась к дерматологупо поводу удаления папиллом на теле.Когда медсестра прижигала их на шее, она провела азотом и по родинке.я в шоке ,родинка теперь как травмированная припухла.Теперь ее опять прижигать азотом ?в вопросе удаления пугает ,чтобы были удалены все ткани родинки ,ничего не оставили.Посоветуйте,пожалуйста! --- Спасибо ,доктор,за ответ.В квд нашего провинц.города азотом кожные образования удаляет медсестра.Деньги берет, а квитанцию не дает .А доктор из-за стола не вышла,чтоб все тело обсмотреть.В прошлый раз я приходила на прием к др .дермат.У меня на крыле носа года 4 назад появ.образоввние телесного цвета как жировик.Не боит, не растет 2-3мм. На мой вопрос сказала, что это невус папиллома и удалять в медцентре им Пирогова в Мурманске.Вопрос:неужели это нельзя удалить в провинции в квд или у хирурга и какой способ предпочтительнее? мне 42года,женщина.Да,лазером,как сказала онколог, в нашем городе не удаляют.Спасибо!
Здравствуйте, как раз если удалили все ткани невуса (родинки) Вас и не должно пугать, другое дело - а родинка ли это была или гипертрофированная кератопапиллома. К сожалению мне не понятно, почему удаляла Вам медсестра, а не врач. Удаление новообразований это операция, которую должен делать врач. Собственно Вам следует обратиться на повторный прием к Вашему лечащему врачу и задать те самые вопросы.
Лучше удалить лазером - заживает бесследно, можно ли удалить у хирурга - это лучше задать вопрос хирургу. Я, например удаляю лазером или сургитроном, есть пластические хирурги которые удаляют скальпелем и т.д. ... самое главное чтобы Вы не были первым пациентом у того хирурга ... Спасибо за доверие.