Консультации / Неврология

ПАТАЛОГИЯ СОСУДОВ ШЕИ

Здравствуйте! У моего ребенка 9 лет по МРТ: S образный изгиб ВСА, гипоплазия ЛПА до 45% со снижением кровотока по интракраниальному отделу ЛПА, ангиопатия сетчатки обоих глаз. По ЭЭГ умеренные дифузные изменения БЭА головного мозга регуляторного характера, при функциональных пробах признаки активации мезодиэнцэфальных структур. не исключается возможность эпизодов снижения порога судорожной готовности. По РЭГ выраженные нарушения венозного оттока. Приступы сильной головной боли, сопровождающиеся рвотой, светобоязнью, потемнением в глазах, головокружения при нагрузках. Назначено лечение кинезиотерапия, кортексин 10 мг в/м, церраксон 2 раза в день внутрь по 3 мл., кавинтон 5 мг 2 р/день, семакс 1% по 2 кап. в нос 3 р/день. Лечение особо не помогает, приступы продолжаются. Что делать с данной паталогией, есть ли хирургические методы лечения?
Добрый день. Описываемая картина похожа на мигрень. В настоящее время существуют эффективные способы терапии этого заболевания. Обратитесь к неврологу очно.
Консультация врача невролога на тему «ПАТАЛОГИЯ СОСУДОВ ШЕИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.