Консультации / Отоларингология

Прозрачные сопли

Люция Александровна, здравствуйте. У сына насморк, текут сопли. Нос не заложен. Сопли не зеленые, прозрачные. Нужно ли подключать какие-то лекарства или достаточно промываний солевыми растворами?
Здравствуйте. Если нет предрасположенности к отитам или бронхитам, слизистые выделения можно только промывать . Кроме изотонических растворов морской воды, есть еще гипертонические растворы, например Аква Марис Стронг. Он обладает еще и противомикробным действием и уменьшает отек слизистой.