Консультации / Отоларингология

Ребенок 2 3 прозрачные сопли температура до 39 5 белые прожилки на миндалине

Ребенок пошел в садик,прозрачные сопли через 3 дня, лечение: аквалор спрей, деринат. Еще через 3 дня температура до 39,5 также сопли, красное горло. Через 2 два дня все тоже самое + белая прожилка на одной из миндалин. Лечение: сбивание температуры( цефекон, нурофен сироп), аквалор, деринат, мирамистин спрей. Может ли это быть ангина? Обычно при ангине нос сухой. Или же это присоединение бактериального поражения горла в орви? Врач назначил супракс, сам не понимает до конца орви это или ангина
Скорее всего белая прожилка - это ниточка фибрина, белка, которым слизистые оболочки закрывают повреждения при вирусных инфекциях. По вашему описанию, обе инфекции очень похожи на вирусные, и таким образом. учитывая их частое повторение, вам стоит обсудить с вашим педиатром включение в схему лечения противовирусных препаратов - например свечей генферон лайт или виферон