Консультации / Отоларингология

Ребенок 1 г и 5 мес неделю густые прозрачные сопли неск дней темпер была 37 2 сейчас нет

Ребенок 1 г и 5 мес неделю густые прозрачные сопли. Неск.Дней темпер была 37,2. Сейчас нет. Не спим практически. Он еще на груди, с ней тоже проблема. Он уж приспособился сосет потом отрывается вдох ртом и опять сосет и так минут 5. Прописала педиатр ксилен. Не помог вообще со 2 дня применяем капли маркова с дексаметазоном цефазолином. Более менее помогают но вот уже 5 дней прошло, показалось, что полегчало, но сегодня не покапали и опять задыхается. Что думаете про проторгол и ринофлуимуцил. К лор не водила ребенок очень возбудимый, капризный и вообще никого к себе не подпускает. Сегодня на дому сдали общий крови. Еще нет результатов
Ксилен - сосудосуживающие капли, больше 3 дней любые сосудосуживающие нельзя, наступает привыкание. По поводу авторских капель от комментариев воздержусь - нужно знать точный состав. Если они включают также сосудосуживающий компонент - дольше применять никакие сосудосуживающие нельзя. Если капли Маркова НЕ содержат сосудосуживающие: ринофлуимуцил можно применять - я обычно рекомендую за 15 минут до кормления 3 раза в день (детям до 2 лет - с осторожностью, следить за реакцией), не более 3 дней; далее можно протаргол, до 7 дней. Если такого лечения будет не достаточно - обязательно покажите специалисту. Здоровья ребенку.