Консультации / Неврология

Приступ

Здравствуйте, у меня такой вопрос , ребёнку 1год, при сильных ушибах(когда падает) начинает синеть и как будто происходит удушье, т.е. рот открыт, а звука нет, в этот момент я его обливаю холодной водой, и он приходит в себя. Но это происходит только когда ему очень больно или от сильного испуга, истерик у него нет по типу вынь и полож, я это к тому что не похожи симптомы на аффектно- распираторные приступы, что это может быть? Началось все это в 9 месяцев.
Добрый день. Вы описываете так называемые аффективно-респираторные приступы. Это состояние не опасно и не требует лечения. Должно прекратиться к трем годам. С уважением, Титов Н.А.