Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ Гидроцефалия Дисциркулярная энцелофатия

Здравствуйте. У нас большая проблема. Очень нуждаемся в Вашей помощи. Нам поставили диагноз гидроцефалия. Болезнь быстро прогрессирует. Еще нас кусал клещ 2 года назад. Начиналось все так. Мужчина 27.09.1961 г.р. лечил простатит.(до этого он вообще не лежал в больницах, ни на что не жаловался, по жизни вечно двигался, как говорится "живчик". Ему прописали антибиотики. Была температура. Самочувствие ухудшалось с каждым днем. 14 мая 2017 года резко ухудшилось состояние. Была сильная слабость. И был как "пьяный". Скорая приехала, давление 60/80, пульс 38. Увезли в реанимацию. На следующий день его забрали, так как он отказывался там находится, не давался делать уколы, неадекватно себя вел, буянил. Сам на себя не похож. Дома стало еще хуже. Он бредил. Частично ухудшалась память. Хуже соображал. Походка изменилась, ходить стал как укаченный, пьяный, потягивая одну ногу. Даже стоять не мог- качался. Появилось недержание мочи. Каждый день по больницам - МРТ сделать смогли с н-ной попытки, с помощью анастезиолога, который его усыпил. Далее память стала еще хуже. Забыл детей, внуков. Перестал соображать совсем. Ходить вообще не может. Лежит связанный в больнице в Керчи. Руки и ноги зафиксированы. Он стал растением. Не говорит. Лишь иногда скажет слово - и все плачут от радости. Лечат здесь только медикаментозно. Улучшений нет, только ухудшение. За 5 дней из жизнерадостного энергичного мужчины превратился в -дедушку-младенца. В глаза не смотрит. Помогите ... расшифровать МРТ. Потому что врачи говорят, что заключение МРТ не совсем подходит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В заключении написано, что в белом вещество множество очагов и больше ничего об этом. Это может быть все, что угодно. Опухоли, нейроинфекция, аутоиммунное заболевание. Так может проявляться нейродегенеративное заболевание. Но точно не гидроцефалия. Врачи мрт диагностики в таких случаях рекомендуют дополнительные методы исследования для уточнения патологии.