Консультации / Неврология

Скачки давления горячие приливы к голове учащенное сердцебиение судороги

Добрый вечер! Отдыхала в деревне,пришли женские дни,легла отдохнуть,резко почувствовала себя плохо,стала проваливаться как будто в бездну,сдавило все в груди.Позвала на помощь,мама смерила давление 170/110,пульс 117,в течении 15 минут давление резко снижалось и резко поднималось.Недождавшись скорой,поехали в больницу,когда приехали давление упало так,что врач не смог даже измерить,руки и ноги стали синеть на глазах,срочно сделали адреналин и кофеин внутривенно,оставили наблюдать.Через 2 часа отпустили домой.На следующий день и в течении недели,чувствовала себя так же плохо,давление прыгало от высокого до низкого,были те же признаки,провалы,удушение,сердцебиение,начались как будто судороги,или просто тело трясло от перепада давления,не могла это остановить.Все проходило в течении 30 минут где то.Вызывала за все время 4 скорых помощи,все разводили руками. Как только стало не много лучше,обратилась в неврологу,прошла в срочном порядке мрт,кардиограмму,флюораграфию,анализы мочи и крови,эндокринолога,анализ на щитовидную,гинеколога,все впорядке!Из лекарств назначили новопасит,и нобен,но от него почему то чувствую себе плохо,снизила дозировку до 2х таблеток в день,вместо 3х,начала пить заново,курс еще не прошла. Что со мной может быть?Очень боюсь оставаться одна дома,боюсь повторентя приступов,т.к я нахожусь с маленьким ребенком 1,7года. И еще очень важный для меня вопрос!В конце месяца уезжаю на юг на автобусе,как раз в день предполагаемых месечных,ужасно боюсь что может что то случиться в дороге и на юге из за смены климата,может есть какие припараты или что то еще??
Здравствуйте. Менструации и беременность вызывают гормональные изменения в организме, из-за этого часто страдает нервная система. Для начала необходимо осмотреться у терапевта, проверить сердце. Если будет все хорошо, то можно пропить курс препаратов, которые стабилизируют вегетативную нервную систему и препятствуют скачкам давления.