Консультации / Неврология

Боль в глазу виске онемение части лица

Здравствуйте,уже давно, около 3-4 лет меня беспокоит боль в глазном яблоке, иногда в скуле и в волосистой части примерно 1-2 см выше уха вверх.а так же тяжело поворачивать глаз по орбите. боли иногда стихают. но не проходят полностью, боли ноющего характера.веко этого глаза и волосистая часть над ухом иногда начинают дергаться., иногда это длится до пару часов.Ночью, в 99% случаях . этот глаз тяжело открыть, как бы веко не слушается. в зеркале при этом глаз открывается, но не совсем до конца. как будто мышце не хватает силы открыть до конца. в 99% случаях. после легкого массажа 1-2 мин и промывка глаза водичкой. с мышцей все в порядке и с виду не скажешь, что с мышцей что то есть, только по ощущениям, что глаз плохо двигается по орбите. это происходит только с 1 стороны с левой. лицо никогда не застужал, зимой всегда ношу шапку. невролог кроме мрт ничего не назначил. на мрт обнаружили небольшую кисточку в затылке. сказали что она не влияет. больше мне никаких диагностических действий не делали. только простукивали молоточком. поставили диагноз невралгия троичного нерва. и назначили Карбамазепин . я пил его 3 таблетки в день больше 2 месяцев. толку 0. при пальпации головы я обнаружил пару тригерных точек. при нажатии на которых появляется сильная боль. прилагаю фото . и красным указаны эти точки. пообщавшись с людьми в интернете у кого невралгия троичного нерва . они описывают совершенно другие боли. подскажите. неужели нет других диагностик. для того чтобы определить причину моей боли.спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам должны были назначить мрт сосудов головного мозга. Потому что одна из частых причин боли в глазном яблоке - аневризма внутренней сонной артерии. Потому что она оплетена нервным сплетением, которое отвечает и за иннервацию глаза. Если там проблема, то будет болеть и глаз. Возможно поражение нервного сплетения герпетической инфекцией. В этом случае необходимо сдать кровь на вирус герпеса и ,возможно, противовирусное лечение. Еще причина - кластерная головная боль, когда так же болит глаз и половина головы .Неплохо бы посмотреть на глаз в сам приступ боли, необходимо оценить, зрачок расширен, сужен или обычного размера, как и здоровый глаз . Проверить легкие ( ФЛГ), в частности верхушки, нет ли там проблем.