Консультации / Педиатрия

Крапивница

Здравствуйте, я мама Девочке 7 лет. Вечером я дала ей клубнику и утром она у меня почувствовала сильный зуд на ладонях,мама обнаружила у неё уртикарные высыпание по типу ожога крапивой на ладонях и животе. Бала вызвана скорая помощь,и установлен диагноз острое аллергическое заболевание по типу крапивницы. Объективно:состояние средней тяжести,сознания ясное,кожные покровы бледные на ладонях и животе уртикарные зудящие высыпания,склеры глаз гипиремированы, лимфатические узлы не пальпируются. ССС- без особенностей, ЧСС 65 ударов в минуту,АД 110/70, ЧДД 20 в мин. В ОАК ↑ эозинофилов 39;. какой уход лечение вы мне посоветуете?? спасибо за ответ!
Добрый день! Ребенку просто назначают курс приема антигистаминного средства (лоратадин), исключить аллерген - клубнику. Это все. В остальном ребенок может жить полноценной жизнью как обычно. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Крапивница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2017
О консультанте