Консультации / Отоларингология

Болит голова после септопластики

Доброго времени суток. 11 мая под местной анестезией проведена септопластика, конхотомия, удалены полипы с 2х сторон и расширены соустья. С левой стороны зуб мудрости наполовину в пазухе. Врач посмотрел через подслизистую ( или как это называется... Через дырку с внутренней стороны щеки) сказал что наполовину в пазухе наполовину в кости и достать не сможет. 2 недели пила антибиотик и антигистаминные. Было 4 после операционных промывания. Сейчас промываю долфином, мореназалом и капаю от сухости пиносол. Отходит немного кровавой слизи, нос дышит хорошо. Но после окончания приема антибиотика начала болеть голова (иногда кажется где то в середине, иногда в лобной части) и тянуть левую сторону... От скулы до уха и глаза. Даже не знаю с чем сравнить.... Гноя нет, температуры нет. Возможности посетить врача нет. Уехала из города. Стоит ли беспокоиться? Идти делать снимки и проколы? (Может гайморит???) или подождать еще? До операции отекали и воспалялись пазухи признаков гайморита/синусита не было (боли в лобной части, пазухах, гноя, температуры...) но при проколах выходила куча гноя. поэтому, сейчас я обеспокоена повторением. Хотя врач сказал что все расширил и если что все будет выходить само
Я считаю, что в данной ситуации пока беспокоиться не нужно. Можно лишь принимать НПВП (напр. Ибупрофен).