Консультации / Отоларингология

Проблемы с носоглоткой

Здравствуйте, уже как 2 недели мучают проблемы с дыханием. Скажу сразу, что с легкими и сердцем все в порядке, я уже проверил. Аллергии не выявлено. Один раз меня хорошенько продуло, до этого капал нафтизин примерно 2 недели, когда пузырек стал заканчиваться через дней так 5, то перешел на ксимелин, сначала капли, потом спрей. Перегородка кривая, но раньше проблем с заложенностью не испытывал, стал капать капли после того как перенес несколько инфекционных заболеваний. Жалуюсь я на ощущения при дыхании, делаю обычный вздох носом, но появляется ощущение того, как воздух пропадает, доходя всего лишь до верха горла. При этом, голова не кружится, давление хоть в космос, губы не синеют, сплю без перерывов. Когда я делаю полный вздох, то ощущаю как воздух дошел до легких и, что все хорошо. Сначала боялся задохнуться, но вот делема, сейчас дышу и понимаю, что не задыхаюсь. Продуло меня тогда после душа, после этого мылся с данной проблемой, даже с головой при вентиляторе. Ртом дышать получше, и чувство того, что хочется вздохнуть меньше. Скажите пожалуйста, лечится ли это? Откуда могут быть такие ощущения? Может некого рода ломка организма от сосудосуживающих капель или отек чего-нибудь? К лору иду в понедельник на осмотр. Просто на протяжении длительного периода времени стало казаться, что все безнадежно. Капли я бросил уже как с 1 июня. Аллергии никогда не наблюдалось. Заранее спасибо за информативный ответ.
Судя по жалобам и течению болезни, все проблемы, скорее всего, связаны с искривлённой носовой перегородкой и хроническим вазомоторным ринитом. Думаю, рано или поздно Вам придётся решиться на коррекцию внутриносовых структур, т.е. на септопластику и вазотомию.