Консультации / Педиатрия

Прививка полиомиелита

1,5 месяца назад ребёнку сделали прививку капли полиомиелита первую, даже никто не сказал и не спросил беременная я или нет , на тот момент было где то 6-7 недель беременности, какие могут быть последствия?
Здравствуйте! С апреля 2016 года трехвалентная живая полиомиелитная вакцина уничтожена на территории РФ. Вместо неё детей прививают бивалентной вакциной. А фрагменты вирусной клетки данной вакцины, не выделяются в окружающую среду с фекалиями привитого человека. Поэтому, в Вашем случае, нет повода для беспокойств. Желаю всего Вам самого доброго!