Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка полиомиелита повторно

Здравствуйте! Моей дочери (14 лет) в этом апреле по графику должны были сделать прививку дифтерия-столбняк и полиомиелит. Но мы в прошлом году переехали во Францию и перед отъездом сделали прививку полиомиелита заранее (в августе 2016 года, то есть, сейчас прошло 8 месяцев). Вчера пошли к врачу, чтобы сделать прививку дифтерии и столбняка, и тут выяснилось, что во Франции нет вакцины только от дифтерии и столбняка, все вакцины комбинированы с полиомиелитом. Врач говорит, что спустя 8 месяцев можно повторить полиомиелит, и это неопасно. Но я сомневаюсь, потому что это терапевт для взрослых, и думаю, у него почти нет практики с прививками. Хотела узнать: не опасно ли делать прививку дифтерия-столбняк-полиомиелит в такой ситуации?
Действительно, ничего страшного в "лишнем" полиомиелите нет.