Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте. В 2015 году на фоне болезни ОРВИ с заложенностью носа отправили к аллергологу. Аллерголог поставил диагноз аллергический ринит. Сейчас устраиваюсь на службу, не прохожу по категории годности "А". Вопрос в том, что меня не беспокоит насморк и симптомы аллергии никак не проявляются. Хотя аллергопробы показывают, что аллергия у меня есть(пылевые клещи и домашняя пыль). Что нужно сделать какие пройти обследования, чтобы установить отсутствие именно аллергического ринита? Заранее спасибо.
Для выявления или исключения аллергической реакции выполняют либо кожные пробы, либо определяют специфический IgE к конкретным аллергенам. Поплость носа должен осмотреть ЛОР-врач. Конкретный диагноз устанавливается с учетом клинических проявлений и результатов обследования. В вашем случае, если диагноз аллергический ринит был установлен, снять его может вероятно только врачебная комиссия.