Консультации / Отоларингология

Насморк

Добрый день,после вылеченного у ребенка (2г.11 мес) острого синусита поехали на дачу на 3 дня.(майские праздники)По возвращению в Москву: температура,кашель,сопли,больное горло.Врач поставил ОРВИ.Назначение: амбробене сироп, Мирамистин в горло,промывать нос аквамарис плюс полидексой,т.к.сопли были зелёные.После лечения осложнение ринофарингит.Лор назначил промывать нос и проторгол +физиотерапии.После сопли прошли,но заложенность носа и сопение осталось.назначили Назонекс по 1 дозе/14 дней.Прошло 3 дня появились снова зелёные сопли,в сад не ходим с 10 мая,что это может быть?
Здравствуйте. Судя по всему, это затяжное течение ОРВИ. Попробуйте обойтись без препаратов - промывайте в течение 7 дней нос Аква Марис норм 4 раза в день, а после этого орошайте нос Аква Марис классический 4 раза в день в течение 2 недель.