Консультации / Хирургия

Сомнения по диагнозу

ЗДРАВСТВУЙТЕ!К вам орбращаетс Марина Гусева 37 лет.Основной диагноз последствия после травмы позвоночника в 1997 году.Нижний дистальный парапарез чувствительность в стопах и выше частично смнижен. В данный момент 2 нед.назад на пятке появилось темное пятно.Я обратилась в поликлинику сказали мозольный аабцес.В стационаре опрерировали, иссекли но сегодня я обнаружила что в здоровой области потемнелое пчтно оно увеличивается.Врачи до этого говорили что у меня гиперкератоз, но у меня есть сомнения.Проконсультируйте пожалуйста что это может быть, почему идет дальше? ПЯТКУ Я ЧУВСТВУЮ.Это бордоватое пятно, рана иссечения заживает нормально.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Марина. В представленной серии фото признаки нейротрофических изменений. Точнее можно сказать после ЦДС сосудов и ЭНМГ. В данной ситуации необходима комплексная консервативная терапия. Иначе развитие нейротрофической язвы неизбежно.
Консультация врача хирурга на тему «Сомнения по диагнозу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.