Консультации / Неврология

Сомнения по поводу назначенного препарата

Моему сыну 16 лет. В конце октября и в начале ноября у него наблюдалась потеря сознания. Я его видела уже когда парень приходил в себя. При этом его трясло и он был синюшный. При этом надо добавить заторможеность и такое ощущение, что он не понимает что происходит вокруг него. Три недели сын отлежал в больнице и ему назначили карбамазепин по пол таблетки два раза в день. На следующий день после выписки я ушла на работу к восьми, а сын, как позже оказалось, рванул в коледж в одной футболке, что раньше за ним не наблюдалось. Я грешу на препарат. При этом его практически не разбудить утром. Диагноз, который поставили: Вегето-сосудистая дистания, пароксизмальное течение. Синкопальные состоянияю Может препарат и ни при чем. Наблюдавший его врач понятно не объяснила, а инструкция к препарату Карбамазепин меня не вдохновила. Стоит ли опасатьсяпоследствий приема этого лекарства, или нет? Правильно ли при поставленом диагнозе назначили лечение?
Диагноза пока нет. Разумно будет получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.