Консультации / Психология и психиатрия

Задержка речевого развития 1 степени - лечение и необходимое обследование

Доброго дня уважаемый доктор! Нашему ребенку 3.10 лет. У нас словарный запас слов так 15. Папа.мама.опай-(отдай). Все понимает ребенок. Если что то говорит всегда начало слова обозначает слогом КА. По моторике и физическом состоянии отлично. Рисует. Вырезает, собирает конструктор, все команды исполняет, сам раздевается,ходит в туалет,частично может одеться. Может самостоятельно налить воду в стакан, принести и накрыть на стол, тарелочки, ложечки и т.д. Мы были у невролога. Смогли сделать только КТ, ЭЭГ не получилось сделать-была у ребенка истерика и постоянно в страхе был. Проконсультировались с психологом врачем. Нам ставят отстование в развитии на 1 год. Лечение: фенибут. Ноотропы(циннаризин,пикамелон). Может кто то из специалистов сможет сказать, как еще можно дообследовать ребенка, чтобы точный диагноз поставить и эти препараты не усугубят ли нам жизнедеятельсть ребенка?
Здравствуйте! Много сопутствующих патологий. Надо смотреть и разбираться очно.