Консультации / Хирургия

Беспокоит послеоперационный шов

Здравствуйте! У меня 1 год 9 месяцев назад было кесарево сечение до недавнего времени ни чего не беспокоило ,но 1 месяц назад начал жечь шов не весь , только слева под швом образовался синеватый похожий на прыщ, если его трогаю болезненно. Что это? У меня нет возможности посетить специализированного специалиста, так как живу в деревне.
Здравствуйте. Ну если не можете, то наблюдайте, что будет дальше. Может само пройдет, а может и вскрыться (если это будет лигатурным свищем). Ну а дальше по ситуации. Без осмотра более ничего посоветовать не могу. Здоровья Вам.