Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

Здравствуйте! Ребенку 7,5лет была сделана операции (низведение яичка) 21.04.16, после было все хорошо, доктор сказал, что нитки саморассасывающиеся , но уже пошел пятый месяц, шов на мошонке рассосался, а ниточки не отпадают, в паху шов практически рассосался. Ребенка ничего не беспокоит, все в норме. Скажите пожалуйста, могут ли так долго не рассасываться нитки или может ошибочно сделан шов обычными нитками, и как нам быть? За ранее спасибо!!!
Здравствуйте, спасибо за обращение. Желательно ниточки убрать у хирурга по месту жительства, наличие инородных тканей вызывает риск нагноения. Такое может быть, что кетгут (рассасывающийся материал) долго сохраняется. Рекомендую участки кожи обрабатывать антисептиком (брил.зеленым, например). Желаю здоровья.