Консультации / Хирургия

Не заживает послеоперационный шов

Здравствуйте. 8 ноября мне сделали операцию по удалению родинок. На теле 5 швов, все заживают хорошо и не беспокоят, за исключением одного, на спине. Рана сейчас болит, мокнет, заживать не торопится. Подскажите, чем можно ускорить процесс стягивания тканей и быстрого заживления? Сейчас обрабатываю спиртом и перекисью, закладываю левомеколь. Состояние на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы всё делаете правильно. На спине, очевидно, большее натяжение тканей, края немного разошлись. Рана заживает "вторичным натяжением". Воспаления нет. Не спешите удалять швы. Пусть срастется получше.
Спасибо большое за ответ. Чем лучше будет обрабатывать: левомиколь или порошок стрептоцид?
Принципиальной разницы нет. Мне в таких случаях больше нравится мазь.