Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

Здравствуйте! Мне 10 дней назад удалили эндометриоидный инфильтрат в паху. Инфильтрат располагался в передней брюшной стенке, в проекции мишцы. Шов 2 см примерно. Швы сняли на 4 день. Рана понемногу заживает, но меня беспокоит припухлость и болезненость около шва. Припухлость довольно твердая. Как будто отек с грецкий орех. Это нормально? Гноя и температуры нету, шов покривается корочкой. Прикрепляю фото(предварительно смазывала йодом)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это инфильтрат послеоперационной раны. Страшного ничего, требует наблюдения хирурга. Со временем регрессирует. Здоровья Вам!
Он у меня еще чешется и побаливает немного. Покрылся корочкой( За сколько времени обычно оно рассасывается?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так и должно быть. Около 2 месяцев