Консультации / Педиатрия

Отравление

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,моему ребенку 1,2год,неделю назад мой ребенок отравился ,и через время начала рвать ,мне пришлось позвонить в скорую и нас забрали в инфенционную больницу мы побыли 1 сутки в больнице у ребенка взяли анализы ,а через время нас отпустили домой так как ребенок себя чувствовал хорошо ,не температуры не поноса не было ,а спустя неделя у ребенка начался понос ,и переодическая рвота и температура 37,1 . Подскажите что нам делать
Добрый день! Потому что это было не отравление, а инфекция, скорее всего ротавирусная. Для борьбы с ней назначают сперва креон и мотилиум, чтобы остановить рвоты и диарею, а потом подключают противовирусные свечи (кипферон). Обязательно безмолочная диета! Здоровья Вам!