Консультации / Дерматология и косметология

Контагиозный моллюск

Добрый день! Несколько месяцев назад появился моллюск в паху, не знала, что это поэтому не лечила. Начала лечить ( врач удалял пинцетом) около трех недель назад. Но он продолжил распространяться, мне казалось, по ногам, а вот позавчера появились на лице! И они очень мелкие и их очень много! Я придвигаю йодом, но все не могу, буду просто как леопард тогда! Глаза чешутся, все лицо чешется. Записалась к дерматологу, но только на понедельник! Что мне можно сделать уже сейчас? И можно ли мне вообще контактировать с другими людьми, это же заразная штука... Помогите пожалуйста советом! Спасибо! Мария, 25 лет ПС Прикладываю фотографии, правда некоторые прыщики я обработала йодом, так что может быть плохо видно, у них белые верхушки. Остальные бесцветные или чуть розоватые
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо дифференцировать контагиозный моллюск с обычными комедонами, себоцистоматозом и сирингомами. Это может сделать только при личном осмотре, иногда нужна дерматоскопия. В любом случае не вижу повода для беспокойства. Продолжайте обработку высыпаний йодом 2 р д - не сожгите только. Даже если это проявления моллюска - без длительного тесного контакта вы не опасны.