Консультации / Психология и психиатрия

Эмоции вне семьи, семья без эмоций.

Добрый день. Мне 29 лет. три года назад у меня появился в жизни человек, в которого я влюбилась... наверное, это самое серьезное, что я испытывала.. но, у меня на тот момент был муж и двое детей. отношения с мужем у нас давно были..натянутыми, и в том году мы развелись. тогда он вспомнил, что жить без меня не может и все в таком роде, я , оглядываясь на детей, которым"нужен отец" опять с ним сошлась. прошел почти год. мы вместе живем, воспитываем детей, но... теплых эмоций у меня к нему так и не появилось, отношения не наладились, мы типа родственников, мне его жалко, мне страшно. я даже спать с ним не могу, если это происходит-я заставляю себя, причем это мне совершенно не приносит морального удовлетворения, как и физического. Я его уже после всего(ссоры, драки, как он душил меня и т. п.) не воспринимаю, как мужчину и защитника. Он начал налаживать и отношения с детьми, я начанаю раздражаться и он мне неприятен своей "хорошестью". меня напрягает, что я ему как бы "должна". отношения с любимым человеком дляться только по телефону(я не хочу опять погрузиться во всю эту бесконечную ложь, и не вижусь с ним, пока не определилась сама), но без этих звонков я схожу с ума. так я и "живу": тут относительная стабильность. мне страшно, что вдруг я сойдусь с любимым и через пару-тройку лет все станет обыденным, что отношения не сложаться, а мне бы не хотелось, чтоб дети видели то одного, то другого "папу".... вот я и не решаюсь на решительный жест. мучаюсь сама, мучаю этих двух мужчин, да и дети, скорее всего, чувствуют, что в семье нет единств( хоть мы и не ругаемся)...
Добрый вечер! А что Ваш любимый мужчина думает по этому поводу? Его устраивает Ваш телефонный роман? Пусть или "возмет вас детьми" или оставит вашу семью в покое. Не Вы должны решать в этой ситуации, а мужчины. Ваше раздражение по отношению к мужу вполне понятно. Тем не менее, он принял для себя решение и старается воплотить его в жизнь. Посмотрите на поведение Вашего возлюбленного отстраненно, в зависимости от того, что Вы там увидите, так и решайте. Всего доброго!