Консультации / Отоларингология

Ребенок в ноздрю засунул себе половинку бусинки

ребенок в ноздрю засунул себе половинку бусинки (половинка шарика, приклеенная к игрушке). размер примерно 3-4мм. Сначала жаловалась на её присутствие в носу, дыхание было свободно, просто мешала ей. Пока добрались до травмпункта, жалобы прекратились - может от страха осмотра. Дежурный врач (не ЛОР) положил на кушетку, вкл.яркую лампу, осмотрел ноздри - ничего не обнаружил. Сказал: всё хорошо, свободны. Ребенок дышит свободно обеими ноздрями. Вопрос: надо ли что-то предпринимать далее - рентген-осмотр? и куда делся инородный предмет - проглочен? чем опасна данная ситуация? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к оториноларингологу для проведения осмотра, проведения рентгенологического исследования (при необходимости - томограмма).