Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся прививок. Ребенок родился 30.12.16 г. В роддоме были сделаны БЦЖ и прививка от гепатита. Больше прививок не делали( по состоянию здоровья: в месяц ребенка положили в больницу с желтухой, потом почти сразу попали в инфекционное отделение, медотвод. в 3 месяца не сделали прививки, потому как был низкий гемоглобин) Сейчас ребенку 4,5 месяца. Сегодня сделали прививку от гепатита, от полиомиелита. АКДС пока откладываем до 6 месяцев, сделаем после плановой консультации невролога.Вопрос в следующем: Сегодняшняя прививка от гепатита считается уже второй? Или прививка, сделанная в роддоме, не считается из-за большого перерыва? Спасибо!
Здравствуйте! Вакцина от гепатита В поставленная Вами на данный момент, является второй. Уровень антител против гепатита, в организме ребенка не снизился. Единственное, третью вакцинацию, согласно Национальному календарю прививок (Приказ 125н), необходимо пройти через 1 месяц с момента второй вакцинации. Тогда, курс вакцинации против гепатита В будет завершен. С уважением Олькова А.А.