Консультации / Отоларингология

Ангина на 5-6 неделе беременности

Здравствуйте! В предполагаемый день месячных заболела ангиной. 3 суток высокая температура 38,5-39,7. Пила антибиотики, ацетиловую кислоту, парацетомол, витамин С, полоскала горло. Месячные не начались. На 4дз тест показал очень слабую вторую полоску. С первого дня болезни болит левый яичник и отдаёт в ногу. Сегодня 6 дз. Ангина понемногу проходит. Но яичник так и болит. В интернете прочитала, что высокая температура на маленьком сроке очень опасна для ребёнка. У ребёнка могут развиться патологии. Хотелось бы узнать, правда ли настолько опасно? Муж теперь настаивает на аборте. К гинекологу пойду, как ангина пройдёт.
Добрый день! Вам необходимо пройти обследование у гинеколога для подтверждения факта беременности, после чего можно будет ставить вопрос о дальнейшей тактике Вашего лечения.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ангина на 5-6 неделе беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).