Консультации / Отоларингология

Ангина на 5-6 неделе беременности

Здравствуйте! В предполагаемый день месячных заболела ангиной. 3 суток высокая температура 38,5-39,7. Пила антибиотики, ацетиловую кислоту, парацетомол, витамин С, полоскала горло. Месячные не начались. На 4дз тест показал очень слабую вторую полоску. С первого дня болезни болит левый яичник и отдаёт в ногу. Сегодня 6 дз. Ангина понемногу проходит. Но яичник так и болит. В интернете прочитала, что высокая температура на маленьком сроке очень опасна для ребёнка. У ребёнка могут развиться патологии. Хотелось бы узнать, правда ли настолько опасно? Муж теперь настаивает на аборте. К гинекологу пойду, как ангина пройдёт.
Добрый день! Вам необходимо пройти обследование у гинеколога для подтверждения факта беременности, после чего можно будет ставить вопрос о дальнейшей тактике Вашего лечения.