Консультации / Гинекология

5 Неделя беременности

Добрый день. На протяжении длительного времени беспокоят тянущие боли внизу живота (не сильные). Выделений нет. Очень переживаю по этому поводу, так как предыдущая беременность замерла на 5 недели (перенесла ангину "на ногах"). Сейчас на больничном по причине фолликулярной ангины. Лечение назначает терапевт (полоскание фурацилином, обильное питье, спрей биопарокс (антибиотик), таблетки для горла тантум верде, флемоксин солютаб (антибиотик) 5 дней. Максимальная температура была 38 (сбивала парацетамолом). На протяжении недели держится температура 36,9 - 37,2. Сейчас горло в порядке, остались увеличены миндалины. Тонзилит уже стал хроническим, поэтому при любом снижении иммунитета дает о себе знать. Очень переживаю... Подскажите пожалуйста, как такое лечение и, в частности, сама ангина, могут повлиять на малыша? Может ли привести к замиранию? И поясните пожалуйста, про тянущие боли. Что это может значить? Из признаков беременности: чувствительность сосков, небольшое набухание груди, не сильная тошнота в течении дня (без рвоты), сонливость. Анна григорьевна, заранее благодарю вас за помощь!
Добрый день. Если я правильно поняла, вы беременны. К сожалению, на таком раннем сроке любая инфекция очень опасна для эмбриона. Вам назначено адекватное лечение, которое возможно на этом сроке. Сейчас вы можете только контролироаать рост плода. Для этого просто давайте кровь на б ХГЧ . Этот анализ сдается через день. При нормальном развитии беременности результат удваивается. Желаю удачи!
Добрый день. Сегодня была на приеме у гинеколога. Назначили магний в6, утрожестан. Врач тоже сказала сдать кровь на хгч. На повторный прием через 1,5 недели. На учет пока не поставили. Узи сказали рано (идет 5 неделя). Врач смотрела на кресле, сказала матка немного увеличена.