Консультации / Педиатрия

Кольцинат легких

тоим на учете тубдиспансере с 2014 года, т.к. в садике повар заболел закрытой формой туберкулеза! Делали рентген летом 2016 года все хорошо по рентгену! Так как были лямблии и на узи брюшной полости были увеличены лимфоузлы, потом они постепенно уменьшались! В декабре 2016 года делали реакция манту 10 мм и диаскин тест - он отрицательный. Сказали сделать еще раз рентген и томограмму, чтобы исключить увеличение лимфоузлов! В мае 2017 года сделали ребенку рентген по рентгену все хорошо, назначили рентген-томограмму там кальцинат под вопросом? Когда делали он в эти дни кашлял! Мог кашель повлиять на результат томограммы или нет? И может это быть связано с каким-то заболеваниям? Так же у нас аллергия.
Здравствуйте. Если диагноз под вопросом, обследование еще не завершено. По завершению обследования подозрение на наличие кальцината может не подтвердиться.