Консультации / Педиатрия

Температура 38 5 и высше Помогите

21.05.2017 Началась у ребенка 5 месяцев температура снала не значительная 37,4.К вечеру температура разыгралась до 39,0я сбила нурофеном и парацетамолом!Ночью тоже была температура,но уже не такая высокая!Днём я с утра вставляю вифероноские свечи и опять сироп нурофена и парацетамола,хватает сбить на 4 часа,потом потихоньку температура опять повышается,даю ещё отвар ромашки,т.к есть покраснение в горле,есть сопельки только когда он плачет,и кашель имеется!Подскажите пожалуйста может что ещё давать такое чтобы было эффективно,врач со скорой слушал сказал что всё чисто!педиатр говорит что это от зубов такая температура у него.Да и обтерания делала.
Здравствуйте. При вирусных инфекциях, которые часто сопровождают прорезывание зубов, может сохраняться повышение температуры, несмотря на проводимое лечение. Пока вы все делаете правильно. Наблюдайте за ребенком. При сохраняющейся свыше 3-5-ти дней лихорадке показан повторный осмотр врача.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! К счастью температура вчера спала и сегодня её нет!Но у нас другая проблема!Утром я ужаснулась увидев своего ребенка,он весь покрыт пятнышками, похожие на потницу в жаркое время года.Я дала ему четвертинку Супрастина,после они стали бледнее но не исчезли.Может это быть от суспензии или свечек которые ему давали
Здравствуйте. Вероятнее всего, у малыша герпетическая инфекция, вызванная вирусом 6-го типа ("детская розеола") Сыпь при этом заболевании появляется перед выздоровлением. Она должна пройти через 1-2 дня. Если этого не произойдет, будет необходим осмотр педиатра.