Консультации / Педиатрия

Увелечение 1 лимфоузла уже 2 месяца

здравствуйте увеличен уже 2 месяца лимфоузел подчелюсной сильно не болела температуры не было и сам он не нарывает и не болит толко если нажать с средней силой ..обратилась к терапевту он сказал что воспалительное сдала кровь обнаружена инфекцыя сдала кровь с вены для выяснения иза чего он увеличен ответы не скоро придут через 10 дней себя хорошо чювствую температуры нет не нарывает ..скажите что можит быть такое у меня почему так долго держится и не опасно ли это??? спасибо в заранее всего хорошого
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов подчелюстной группы (одного или нескольких)и воспалительные изменения в анализе крови могут быть в ответ на недавно перенесенную вирусную инфекцию или на источник бактериальной инфекции, расположенный рядом: чаще всего это кариозный зуб или воспаление миндалин, может быть кожный воспалительный процесс - укус насекомого, аллергический дерматит. Осмотр стоматолога и ЛОР-врача даст дополнительную информацию.