Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день. У ребенка 2 года отит в правом ушке. Сначала врач назначил антибиотики. После недели на приеме сказал что антибиотики не помогли, прописала физиопроцедуры, сделали 5 процедур, сказала что еще нужно 10 процедур. Вопросы: Нужно ли начать давать антибиотики повторно но другие? И как быстро могут помочь процедуры и можно ли их прерывать на выходные? (по выходным их не делают.)
Здравствуйте. Если болит ухо и держится воспаление, тогда нужен другой курс антибиотиков. А если сохраняются явления тубоотита, возможно поможет физиолечение. Без осмотра какое лечение вам необходимо, я не скажу.