Консультации / Гинекология

Новообразование на губе

Здравствуйте! Опишу ситуацию: Небольшое образование около 1см размером, примерно между малой и большой половой губой. На ощупь плотное, при надавливание неприятное ощущение, можно сказать что небольшая боль, есть небольшой отек губы с этой стороны. На нарыв вроде не похоже, тк по расположению больше внутри, а не снаружи, может конечно ошибаюсь. В ближайшую неделю нахожусь в командировке, нет возможности посетить врача((( пожалуйста подскажите, что это может быть, какие меры принять? И по возвращению, перед посещением гинеколога, возможно нужно сдать какие-то анализы? Заранее спасибо!
Добрый день . Не стоит сдавать анализы самостоятельно, чтобы избежать неоправданных затрат. Начните с посещения женской консультации . Только после очного осмотра можно поставить диагноз и определить адекватную тактику лечения .